В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Команда ММК удваивает производство прокатных валков 11,8 млрд рублей

27.02.2024

производство собственных прокатных валковУдвоение производства валков приведет к увеличению выпуска продукции до 34 тысяч тонн в год. Готовая продукция от ММК в перспективе закроет порядка 71% от всех потребностей рынка России. Группа ММК имеет интересные идеи для выпуска металлической продукции, за счет создания собственных прокатных валков.

Программа инвестиций ММК в стальное производство составит 11,8 млрд рублей. Будут вложены средства по созданию цеха, который будет выпускать стальные валки. Инвестиционные ресурсы будут отправлены Магнитогорскому заводу по производству прокатных валков, который состоит в объединении ММК. Проект подразумевает организацию высокопродуктивного выпуска стальных валков. Этот тип валков входят в состав импортозамещающих видов металлопродукции. Прокатные валки используют для мощных станов, на которых прокатывают металлические листы горячим способом. Собственное производство стальных прокатных валков даст возможности для увеличения выпуска металлопродукции до 35 тыс/тонн в год. В новом цехе будут работать больше 140 человек.

Чем больше рабочих валков, тем больше производство. Рабочие валки собственного производства – это отличная идея для выпуска большего объема стальной продукции. Сейчас МЗПВ имеет контракт на поставку ММК рабочих валков, но он не поставляет валки на стан 5000 г/п. Новый цех завода позволит создавать рабочие валки и для Стан 5000, что является важным техническим решением ММК. Также будут выпускаться стальные валки для горячей прокатки. Государственный технический университет им. Г.И. Носова для ММК разрабатывает уникальную методику производства опорных валков. Будут применены интересные решения. В 2024 году будет разработана методика, прорабатываются детали проекта. Экономисты стремятся к созданию проекта, который будет выгоден ММК. Первая часть проекта запланирована на 2025 год.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья