В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Новая производственная линия на Волжском трубном заводе

21.01.2024

Волжский трубный завод и новая линияВолжский трубный завод запустил новую производственную линию. Производственный участок изнутри спроектирован как инновационное арт-пространство, в оформлении которого использовали более ста цветов, которые символизируют яркую палитру стали по ходу ее обработки и производства. Металлические изделия трубного завода востребованы у заказчиков металлической продукции, что дает возможность улучшать производство.

Многие сталелитейные компании сегодня идут по пути совершенствования выпуска продукции, что позволяет им становиться более эффективными. Волжский трубный завод запустил инновационное пространство отделки труб, созданных из нержавеющей стали разных марок в трубопрокатном цехе №2. Понятно, что трубы из нержавейки стоят денег, поэтому и участок по их отделке нужен для того, чтобы их производство было более эффективным. Ведь там происходит финишная отделка нержавеющих труб, производится контроль качества и сдачи перед отправкой заказчикам.

Комплекс оборудования участка состоит из двух больших станков для резки концов трубы, установки контроля для тестирования качества металлической продукции. Также имеется большая линия для транспортировки труб и их упаковки.

ТПЦ-2 – это возможность производства 55 тысяч тонн труб в год, которые включают в себя 27 тысяч тонн трубы из нержавеющих марок стали мартенситного и аустенитного класса, что позволяет увеличить эффективность производства. ТПЦ-2 будет использовать замкнутый цикл производства, потому что непрерывно-литая заготовка, ранее изготовленная ВТЗ, будет использоваться в качестве сырья.

 





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья