В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Цифровая система управления качеством на производстве стальных изделий

27.09.2023

Северсталь и производство стальных изделийПостоянная автоматическая цифровая аттестация металлопроката позволяет получить гарантию качества на 100% всех металлических изделий. Производятся непрерывные измерительные вычисления при производстве изделия. Так снижаются потери возврата отсортировки от клиента, потому что базовое качество продукта выше. Объём инвестиций в автоматизированную систему производства металлической продукции уже превысил 1.3 млрд рублей.

Система автоматического повышения качества внедряется на российском металлургическом предприятии в г. Череповец, сам проект по цифровизации контроля оценки продукции имеет перспективное направление. Снижается возврат некачественной отсортировки и расходы на перевозку, также растет прибыль. Разработка цифровой системы оценки качества послужила ответом на ряд современных вызовов – как в области создания новых видов продукции, так и удовлетворения клиентов технологически сложными и массивными изделиями из металлов. Важна точность деталей, ошибки не допускаются, потому что переделать металлическую конструкцию нет возможности. Традиционные методы не решали эти задачи. Ключевая цель проекта – единая система, в которой будет контролироваться каждое отклонение, обнаруженное в ходе работы программы. У специалистов компании есть возможность работать с большим объемом информации, полученной на всех этапах изготовления металлической продукции. Качество металлопроката будет расти. Половина от всей продукции металлопроката «Северстали» проходит цифровую оценку точности.

Программа состоит из разных цифровых инструментов и датчиков на всем пути создания металлического изделия. Используются промышленные приборы с технологиями компьютерного зрения и анализом информации, которая позволяет понять и фиксировать видимые отклонения. Специалисты с помощью этой информации быстрее понимают причину возникновения ошибки и устраняют ее. Автоматическая система смотрит за каждым метром конкретных продуктов и видит важные области, влияющие на качество металлических изделий. Программа дает быструю реакцию на отклонение в технологическом процессе. Система автоатестации Шерлок дает решение о годности металлопроката на базе собранных данных. Инновации и инвестиции в производство металлов и технологически сложных изделий носят комплексный характер. Полностью систему контроля качества внедрят до 2028 года. Она окупится тем, что будет меньше возвратов отбраковки, снизятся издержки, и увеличится прибыль.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья