В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Металлоинвест и образовательно-производственный кластер

03.09.2023

Металлоинвест и инвестиции в образовательно-производственный кластерВ Курской области создадут большой образовательный кластер металлургов. Это будет обучающий центр. На его образование из средств фед. Бюджета будет предусмотрено 100 млн рублей в 2024 году. Металлоинвест инвестирует 30 млн. рублей. Вагонмаш выделит 5 млн рублей. Развитие металлургии требует инвестиций и их освоения, большая эффективность даст возможность отрасли развиваться быстрыми темпами. Производвство стальной продукции и изделий из металла требует хорошего оборудования и людей, которые смогут работать на современых станках.

Компания «Металлоинвест» инвестирует в образование кластера – образовательно-производственного центра в Курской области в пределах действия фед. Программы «Профессионалитет». Производные кластера или база – это 3 образовательных учреждения и 2 производственных заводов Курской области. Инвестиции и технологии направят на Курский электромеханический техникум, Железногорский политехнический и металлургический колледжи и на Вагонмаш. Учиться будут прямо на производстве. Производство металлической продукции требует эффективности, обучение и навыков.

Будет сформирована гибкая система обучения. Процесс подготовки кадров и потребность в кадрах предприятий регионов будет синхронизирована. Что значительно повысит в процентах гарантированное трудоустройство выпускников. Также молодежь останется в Железногорске с рабочими местами. Данную информацию предоставила министр образования Наталия Бастрикова. Проведут капитальный ремонт Железногорского горно-металлургического колледжа, закупят оборудование для обучения и методические материалы.

Создадут 7 учебных и одновременно производственных зон по металлургии черных металлов, обслуживанию и ремонту станков и электрооборудования, по охране труда и промышленной безопасности. Это новый подход к обучению людей, потому что программа обучения разработана будет на совместной системе учебных заведений и предприятий-партнёров. Предприятия, производящие металлическую продукцию, будут четко говорить о том, что должны уметь студенты. Практическая часть будет увеличена. Обучение будет полностью адаптировано под производственные процессы. Уже в сентябре начнут обучение более 400 студентов.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья