В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

«Северсталь» проводит цифровизацию производства

15.11.2023

компания Северсталь проводит цифровизацию производства стали«Северсталь» производит цифровизацию производства, чтобы исключить ошибки и возвраты изделий из металлов. За 7 лет компания «Северсталь» направила в программу контроля качества 1.28 миллиарда рублей. Эти инвестиции будут окупаться, потому что изделия из стали будут производиться с точными размерами и без ошибок. Так компания сможет участвовать в проектах, в которых ошибки не допускаются, и стальная продукция должна быть идеальной.

Данная автоматическая система контроля будет завершена к 2028-му году. «Северсталь» постоянно следит за поверхностью металла на постоянно-травильной установке No4, используя компьютерное зрение ai VERA на стальном Череповецком комбинате. Лучший актив компании.

Данные от вычислений нейронной сети дают возможности находить погрешности и ошибки при производстве металлопроката. Количество возможных отклонений снижается, точность металлических изделий растет, а это приводит к снижению возвратов со стороны клиентов, а также репутация компании растет. VERA, модель цифрового зрения, оснащается камерами с детальным разрешением, они производят точные снимки изделий из металла.

Сервер с новыми графическими процессорами сканирует снимки, сортирует их, сравнивает, старается найти дефекты на изделиях. Затем специалисты проводят аттестацию металлической продукции, улучшают процесс производства, и инженеры принимают решения о соответствии стальных изделий требованиям клиента.

Компьютерная система VERA для оценивания качества работы системы анализирует 2 метрики ложных срабатываний:

  1. перебраковка, тут модель ошибается в классах отклонений;
  2. недобраковка, процент того, когда модель упускает дефекты.

Система VERA за счет своих алгоритмов, камер и усиленных графических процессоров достигает пределов 12,1% и 14,1% по перебраковке и недобраковки соответственно. Исходные рыночные аналоги показывают результаты более 30,1% и 15,1%. Положительный эффект от работы системы составил 2 миллиона рублей. Плюсом, доля возражений заказчиков о неточностях в поверхностях стальной продукции снизилась на 2 раза за 1-ую половину 2023 года по отношению к 2022-му году.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья