В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Сводный индекс цен металлорговли вырос

04.09.2023

новость про сводный индекс на металлы и его ростСводный индекс цен металлоторговли черного металлопроката за август в Центральном регионе РФ вырос на 11.5 пунктов. В процентном соотношении индекс вырос на 1.26%. Стальная продукция и изделия из металлов широко используются в строительстве, поэтому и есть рост, потому что большая стройка на подъеме.  

Что такое сводный индекс цен на металлы?

Сводный индекс стоимости металла – это обобщенный экономический показатель, отражающий изменения цен на разные металлы и их виды на мировом рынке. С его помощью можно отслеживать тренды и анализировать стоимость металла. Для расчета индекса используются цены на металлы в разных странах, биржевые котировки, отчеты о выработке металла и его потребления. Индекс стоимости металла включает в себя цены на серебро, платину, медь, золото, никель. Дает понять, будут ли расти цены на металл и изделия из металла? Прогнозируется будущее изменение цены на металлическую продукцию. Особенно важен для большого строительства, в котором используются металлические каркасы в больших масштабах. На графике видна динамика изменения индекса, на ее основе прогнозируются будущие цены на металл.

Отметим, что сводный индекс цена металлоторговли вырос на 1.45% за июль, на 0,25% за июнь. Рост индекса в июне составил 2,26 пункта, за май показатель упал на 7,25 пунктов, в среднем наблюдается небольшой рост.

В расчете индекса лежат основные виды металлопроката – круг, балка, арматура, швеллер, уголок, стальные трубы и плоский прокат. Все виды метталопроката одного типоразмера. В августе цены выросли у всех видов металлов. Оцинкованный плоский прокат показал наибольший рост в 7%.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья