В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

АСС приглашает совместно развивать строительство из стали

26.04.2022

стальные каркасы для строительства Строительство зданий, основанное на стальных каркасах, рациональное решение, которое поддержит строительную отрасль. Времени на монтаж металлического каркаса уходит мало, здания экологичные, хорошо эксплуатируется долгое время, у них высокий предел прочности. При этом большинство видов стальных конструкций выпускаются в РФ.

В каталоге существующей АСС (Ассоциации стального строительства) числится больше 150 предприятий и компаний, выпускающих металл в РФ.

Прочностные характеристики металла поддержат строительную отрасль, дадут ей ввести в эксплуатацию запланированные объемы жилых, коммерческих и общественных объектов. Одно из существенных преимуществ домов на металлическом каркасе это короткие сроки его строительства. Металлические конструкции сокращают время стройки от 2 месяцев до полугода. Такой короткий срок получается при одновременном проектировании, монтаже и установке стальных частей каркаса. Строить можно в любой сезон года, так как не будет отделочных и кладочных работ, связанных с “мокрыми” растворами. К преимуществам относится возможность изменения планировок.

При установке металлокаркаса не будет капитальных несущих стен, поэтому одну площадь можно спланировать по-разному. При жилом строительстве разработке рациональных планировок содействует компактное расположение колонн.

В строении со стальным каркасом нет капитальных стен, пилонов, а вместо этого небольшие по сечению колонны. Для 20 этажного здания сечение металлической стойки не более 40х40 см.

Коммуникации в доме с металлокаркасом проводят в шахте.

Еще один плюс металла это его экологичность. Отслужившие металлоконструкции можно переплавить и еще раз использовать, у них небольшой углеродный след и низкая энергоемкость. Металлоконструкции, которые пришли в негодность легко снимаются и заменяются другими. При этом эксплуатация дома может продолжаться.

Металл с отслужившего каркаса легко утилизировать, в отличие от железобетонных частей стен и колонн, которые становятся мусором.

Демонтированные стальные каркасные конструкции идут на переплавку, в итоге получается новый стальной прокат.

Участники Ассоциации открыты для совместной работы с новыми предприятиями, компаниями. АРСС приглашает предприятия, выпускающие металлоконструкции, проектные компании, научные институты работать вместе и развивать стальное строительство.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья