В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Амурсталь увеличивает экспорт металлопроката на 7%

01.04.2023

Амурсталь увеличивает выпуск металлопродукции Электрометаллургическое предприятие Амурсталь за прошедший год произвело более 390 тыс. тонн сортового металлопроката. Это на 7% выше, чем в 2021 году. К такому увеличению выпуска привело развитие эффективности работы и оптимизация оборудования.

На этот год планируют выпустить 420 тыс. тонн металлопроката. Главные цели – убрать простои, увеличить продуктивность работы прокатной линии. На “Амурстали” разработали план, по которому прокатному цеху надо выпустить металлопродукции на 7% больше в 2024 году. 

Сейчас на заводе будут устанавливать новое оборудование, чтобы увеличить выпуск металлопроката. Куплены два станка с числовым программным управлением. Планируют ввести в работу еще несколько делительных ножниц, это оборудование увеличит число профильного проката.

В металлопрокатном цехе уже проведена реконструкция с целью расширить выпуск проката. Был проведен монтаж секций для термообработки, и после этого стали выпускать профилированную прокатную арматуру класс А500 с d 10– 12 мм. Арматуру катают с разделением в две нитки (слиттингом). Ранее прокатывали в один стержень. Слиттинг–процесс увеличил выпуск арматурного проката на 35-40%. 

Еще была усовершенствована упаковка металлической катанки. С новым видом увязки катанку начинают отправлять на экспорт.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья