В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Анализ и диманика рынка металлов в 2023 году

01.08.2023

итоги первого квартала 2023 года по рынку металлловПерспектива рынка металлов 2023 года имеет свои плюсы. Машиностроительные производства нуждаются в стальной продукции, а они начинают набирать обороты. Позитивно на рынок металлов будет влиять активизация в большом строительстве в силу поддерживающего эту активность программ. Дальнейшее развитие энергетических проектов также требует изделий из стали, например, для газодобывающей промышленности создаются толстостенные трубы.

В компании «Северсталь» произвели анализ рыночных трендов и нашли важные точки цен до 2025 года. Оценка металлургической компании – мировое потребление стали в 2023 покажет рост в пределах 2,3%. Сталь и изделия из стали нужны современной промышленности, оценка является позитивной.

Отметим, что итоги 1 квартала 2023 в России сопоставимо с 1 кварталом 2022 года показывают временное снижение во всех важных отраслях. Наибольшее снижение отмечено в машиностроении 11 процентов, наименьшее всего 1 процент в строительной области. Падение в целом составило 3%. Машиностроительные производства получат новые заказы. Активизируется большое строительство за счет программ. Также будет происходить развитие энергетических проектов.

Со стороны «Северстали» сохранится развитие всех партнёрств со всеми потребителями стали на рынках РФ и СНГ. Также компания «Северсталь» нацелена на формирование точечного спроса в строительных сегментах. Интересует массовое строительство многоквартирных домов, рядом с ними объектов социальной инфраструктуры. Технология стального каркаса имеет потенциал и преимущества для всех участников. Наращивание объёмов строительства выгодно для всех участников рынка. Потребление стали для стальных каркасов будет увеличено до 2030 года. Стальные каркасы при строительстве домов дает увеличение скорости строительства на 30%. Компания «Северсталь» и девелоперы большой стройки продвинутся в регионы Дальнего Востока и Сибири. В металлургической компании сообщается, что создаётся надёжная экосистема с партнёрами для правильной реализации инвестиционных проектов и ведения их на всех стадиях. От проекта объектов, до доставки массивных металлоконструкций и установки каркаса.

В 2022 году продажи стальной продукции в России компании «Северсталь» были на 21% выше по сравнению с 2021 годом. А продажи в странах СНГ возросли на 80%.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья