В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Арматура из стали – спрос и цена растет

24.01.2023

растут цены на строительную арматуру Из-за роста мирового спроса стальной арматуры в январе, пошли вверх ее котировки почти на всех региональных торговых площадках.

На турецком рынке арматура с 3-10 января подорожала более 2 % по сравнению с предшествующей неделей. С начала этого года цены на стальную арматуру увеличились на 36 $ за тонну.

С середины прошлого года плата за металлопрокат (уголок, швеллер, полоса) увеличивались. Все же в начале 2023 года увеличение прекратилось.

В основном тариф на сталь на турецких торговых площадках рос из-за увеличения на нее внутреннего спроса. Вывоз стальной арматуры и другого металлопроката остается низким.

Спрос на арматуру и увеличение цен на металлолом привели к подорожанию готовой металлопродукции.

Из-за ожидания большего роста тарифа на арматуру и металлолом, увеличены закупки готовой металлопродукции.

При этом подорожание стальной арматуры ведет к утрате рынков сбыта в Азии, так как они станут неспособными конкурировать.

Из-за зависимости турецких компаний, выпускающих сталь, от ввозимого металлолома, возникают препятствия на международных торговых площадках. Начавшееся увеличение цен арматуры нарушит отношения с партнерами в других странах из-за их неспособности конкурировать для экспорта.

В скором времени тарифы на арматуру могут несколько отыграть назад, но существенного падения не будет, так как она привязана к высокой цене уже приобретенного лома.

На китайских торговых площадках арматура показывала рост из-за положительных тенденций на рынках, увеличения спроса. Его рост ожидают еще больше из-за вложений в недвижимость и увеличения строительства. Это приведет к подорожанию всей стальной металлопродукции.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья