В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Биметаллический прокат будет использован в строительстве

25.11.2021

импорт хрома в Россию увеличен Омк говорит о возможном применении биметаллического проката с нанесенным слоем из нержавеющей стали в строительной области, и рассматривает это как замещение ввозимых сталей, устойчивых к коррозии. Это заявление сделал Кравченко А, который представляет Выксунский металлургический завод, где является специалистом по технологическому производству металлопроката. Заявление сделано на вебинаре, в подготовке которого принимала участие Ассоциация формирования стального строительства.

Сотрудник ОМК представил метод производства биметаллических листов в РФ и за ее пределами, рассказал о рынках, где покупают плакированную продукцию. Обратил внимание на технологические, механические свойства двухслойных листов.

Более половины биметаллических листов, выпускаемых в мире использует промышленность, производящая оборудование для нефтехимической и нефтегазовой отрасли. Учитывая качества, которые плакированный металл проявляет в работе, а также цену, его применяют на строительстве:

  • промышленность-плавучие платформы, резервуары и кессоны;
  • мостостроение-несущие элементы металлоконструкций, футеры колонн;
  • архитектура-малые архитектурные формы, высотные шпили.

Рабочие качества биметаллического проката в 2-5 раз лучше, аналогичных образцов из высокоуглеродистой стали. У него более высокая устойчивость к коррозии и износу, даже в химически агрессивных условиях. При меньшем объеме металла у двухслойных металлических листов выше прочностные качества, ниже цена при сопоставлении с аналогичными образцами из нержавейки.

ОМК это передовой производитель биметалла в РФ. Он выпускается в Нижнем Новгороде для оборудования нефтехимической отрасли, а в будущем планируют его выпуск в целях оснащения судостроительных производств и атомного оборудования. 





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья