В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Экспорт стали из Китая растет

30.09.2023

экспорт стали из Китая растетИз Китая экспортируют сталь, и экспорт растёт по причине ослабления юаня и хорошим ценам на стальную продукцию. Первое полугодие является позитивным в плане увеличение экспорта, но замедляющийся экономический рост и торговые споры способны понизить данные в 2 квартале.

Прогноз экспорта стали составит 80 млн метрических тонн в текущем 2023 года. Это на 12,7 млн тонн больше в сравнении с прошлым годом, согласно CISA Китайской стальной ассоциации чёрной металлургии. Экспорт стали из Китая в первом полугодии составил 43,58 миллионов тонн стали, в нашем годовом исчислении показатель роста составил 31%. Экспорт стальной продукции вырастает на 112 процентов, по факту достигая 1,67 млн. тонн, согласно статистике Главного таможенного управления.

Анализ CISA показывает, что величина экспорта будет увеличиваться. Поставка стали в Бразилию, Турцию, Эмираты и в Саудовскую Аравию выросли на 60 процентов за первый квартал. Тан Чэнсюй заявил, что ускорение поставок стальной продукции и изделий из стали показывает международную конкурентоспособность и возможности китайских металлургических предприятий.

Анализ экспорта показывает, что возможно замедление мировой экономики и усиление торгового протекционизма на внешних рынках. Тан полагает, что эти два фактора способны замедлить рост экспорта стали во 2 квартале.
Экспорт стали сохранит устойчивость в ближайшее время по причине обесценивания юаня к доллару. Цены на сталь из Китая снижаются, поэтому большое число стран заняло выжидательную позицию. Сдерживать экспорт материала может ослабление спроса на металлы за рубежом благодаря росту заказов в 1 квартале.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья