В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Компания Рекара рекламирует обработку металла лазером

14.11.2022

увеличение экспорта металла на азиатские рынки В обработке металла внимание уделяется тому, как его разные структуры резать лазером. Суть технологии в том, что на молекулы металлического прокатного листа направлено воздействие высокой температуры без посредственного контакта. В итоге получается равномерный разрез, указанной формы. Новое оборудование не допускает образование окалин, шлаков, которые свойственные плазменной резке.

Лазерное оборудование установлено в цехах и может выполнять обработку металла в промышленных масштабах. Резку проводят на листах любой толщины и структурного вида.

Лазерный генератор вырабатывает пучок энергетических лучей. Их фокусируют на нужном месте разреза стального листа. Фокусирование достигают через оптические линзы, в результате получается равномерный, тонкий разрез. Плавление металла начинается сразу, как лазерный луч достигает его поверхности. Далее начинается размягчение структуры металла, его прогрев по всей линии и совершается его резка.

Эта точная технология резки металла находит применение во многих отраслях промышленности, где нужна обработка листовой стали.

Способ раскроя металла лазером позволяет выпускать корпуса разной конфигурации, монтажную фурнитуру, метизы, резные детали.

Такой принцип резки стального проката допускает с большой точностью производить объемные элементы, детали сложной формы, криволинейные детали, фасонные заготовки.

Лазерную резку металла делают на:

  • низколегированной стали от 0,2-30 мм;
  • высоколегированной стали от 0,2-12 мм;
  • листовом прокате латуни до 12 мм;
  • алюминиевом сплаве, листовом прокате до 20мм;
  • медном листовом прокате до 15 мм.




Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья