В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Какие торговые площадки будут осваивать металлурги РФ

3.11.2022

увеличение экспорта металла на азиатские рынки В результате санкционных запретов российский вывоз черных металлов (7 млн т/20% от всего экспорта металлопродукции) ориентируется на новые внешние рынки. Основное внимание на азиатские страны. Но для увеличения экспорта в эти страны есть сложности, так как в Азиатском регионе расположены крупнейшие мировые компании, которые выпускают металлопродукцию.

Движения объемов ввоза полуфабрикатов, арматуры, проволоки, профильного проката, горячекатаного плоского листа в Юго-Восточную и Восточную Азию говорит о масштабах рыночных площадок и их изменений за последние годы. Растут или показывают направление к росту продажи стальных заготовок прямоугольной и квадратной формы, проволоки, стержневой арматурной стали. При этом количество профильного и широкоформатного листового проката постепенно уменьшаются. Листовой горячекатаный прокат легированной стали значительно вырос в 2021 году.

Такие условия в Азиатских странах рациональны для переориентации металлопродукции из РФ.

  • Рынки листовой стали, слябов, блюмов показывают устойчивое увеличение. Ориентированы на Китай и Восточную Азию.
  • Сталь углеродистую, легированную, горячекатаную размещают на рынках Китая и Восточной Азии, но с большей конкуренцией, чем стальные заготовки.
  • Стержневая арматурная сталь идет на те же рынки с устойчивым ростом.
  • Проволока из низкоуглеродистой стали, нелегированной стали идет в Восточную Азию.

Внутренние поставки в РФ черных металлов выполняются местными производителями. Импортируют горячекатаный плоский прокат 9%, профильные прокат 9 %, трубы стальные 4 %.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья