В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Металлическая продукция компании «Северсталь» и крупные инвестиции

22.02.2024

на ЧЭМК производится перенос электродного производстваКомпания «Северсталь» эффективно инвестирует 6-ть миллиардов рублей в строительство печи нагрева номер 3. Преимущества снижение расхода газа и выше коэффициент уровня расходного металла. Нагревательная печь будет обладать постоянными преимуществами, поэтому инвестиции определенно окупятся. Есть и снижение расхода газа, лучший уровень выработки коэффициента металла.

Происходит строительство печи №3 на территории Череповецкого меткомбината, который является ключевым активом компании «Северсталь». Проект является энергоэффективным, потому что позволяет получать металлическую продукцию с улучшенным качеством с более низкими вложениями. Получается постоянное преимущество, поэтому и высокий уровень инвестиций. Стан 2000 это ключевой актив в технологическом процессе, с его помощью осуществляется выпуск почти 65% от всей продукции ЧерМК. Мощная печь для выплавки металла приведет к увеличению объема прокатки, улучшению экологичности и эффективности производства. Основная ставка сделана на внутреннюю экспертизу компании, главная идея заключается в постоянном получении преимуществ.

Проект заключается в приобретении нового оборудования с повышенной мощностью и эффективной системой управления тепловым режимом. Получается постоянное снижение уровня РКМ (расходный показатель металла), далее снижаются потери газа. Также есть планы по снижению содержания NO в отработанных газах с помощью использования горелок нового типа с on/off функцией.

Принудительный оборот воды запустят через сухие градирни, которые заменят установки испарительного охлаждения. Это приводит к минимизации расхода воды, очищенной химическими соединениями, потому что циркуляция получается закрытой. Это приводит к снижению затрат, и снова постоянное преимущество.

Более 800 тонн составят металлоконструкции печи, часть конструкции будет покрыта защитными материалами от огня. Также при создании печи для выплавки будут применены мощные огнеупорные блоки, которые делают на мощностях компании «Северсталь». Для создания печи 3 потребуется более 20 тысяч огнеупорных элементов.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья