В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Достигнутый рубеж миллион тонн проволоки с покрытием

01.02.2023

рекорд производства проволоки с покрытием Комбинат “Северсталь метиз” в Череповце отметил значительный этап выработки проволоки с цинковым покрытием 1 000 000 т. Такое количество оцинкованной проволоки было выпущено с 2008 года. Оцинкованный метиз начали прокатывать в 1968 году, и с начала выпуска его количество достигло 2 900 000 тонн.

Проволока с цинковым покрытием основная металлопродукция “Северсталь метиза”, которую вырабатывают в проволочном волочильном стане. Прочность оцинкованного метиза, его устойчивость перед корродированием применяют в промышленности и в хозяйствах.

Для строительно-монтажных работ из проволоки выпускают арматурные сетки. Для пищевой промышленности, сельского хозяйства из оцинкованной проволоки выпускают разные виды металлопродукции.

Выработку проволоки с цинковым слоем начали давно, в 1968 году, но значительное увеличение ее выпуска миллион тонн достигнуто за минувшие 15 лет.

Основа для таких изменений это реконструкция волочильных станков.

10 лет назад инженеры цеха начали реконструкцию нескольких технологических линий, ввели в эксплуатацию 55 видов оборудования. Среди них оборудование для нанесения слоя цинка на проволочные заготовки.

Руководство “Северсталь метиза” отмечает, что выработку проволоки с цинковым покрытием они начали более 50 лет назад. За это время цех увеличил ее выпуск в 2 раза и будет его наращивать. При этом планируют выпускать новые виды метизов с защитным цинковым слоем, также слоем состоящим из цинка и алюминия.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья