В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

ММК и маркетплейс для продажи стальной продукции онлайн

04.09.2023

ММК и работа над маркетплейсомММК организует свой маркетплейс для увеличения продажи стальной продукции онлайн. Маркетплейс Магнитки дает возможность напрямую покупать изделия из стали по оптовым ценам в современном формате от стальных каркасов, проволоки до больших партий стальной продукции. Итоги 7 месяцев 2023 года продаж металлов через онлайн маркетплейс – это более 40 тысяч тонн проданной стальной продукции. За весь 2022 год было продано только 30 тысяч тонн изделий из стали.

Маркетплейс ММК показал рост продаж. В сравнении с 7 месяцами 2022 года продажи стали онлайн выросли на 87%. Каждый месяц порядка 5655 тонн продукции и изделий из металлов продается через площадку. От онлайн-продаж выручка с НДС составила 3 миллиарда рублей. Магнитогорский металлургический комбинат всего продал 87 тысяч тонн за всё время работы ЭТП. Электронно-торговой площадки.

В данный момент на корпоративном маркетплейсе работают более 9000 клиентов. Это физические и юридические лица, зарегистрированные на маркетплейсе ММК. Компания ориентируется на потребности конечного покупателя в сферах В2В и В2С. Большое внимание при создании маркетплейса было направлено на функционал и удобство личного кабинета пользователя. Клиенты сами указывают свой статус. Это может быть юридическое лицо или физическое лицо. Разделение оптовых и розничных продаж, наличие B2C кабинета – это отличительная особенность маркетплейса ММК.

В наше время маркетплейс ММК дает возможность онлайн покупать стальную продукцию без посредников. Доступна оплата через систему быстрых платежей и банковской картой. Также разрабатывается мобильное приложение, для работы с площадкой через смартфон. Сейчас продажи стальной продукции в России увеличиваются, причиной является увеличение объемов строительства новых социальных и инфраструктурных объектов.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья