В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Мостостроение из алюминиевых сплавов

30.11.2021

импорт хрома в Россию увеличен Алюминиевая Ассоциация подготовила вебинар, где обсуждались вопросы по возведению мостов из сплавов, включающих алюминий. На вебинаре участвовали специалисты РФ и Норвегии, которые имеют такой опыт строительства. 

Специалисты обсуждали вопрос может ли этот металл быть конструкционным стройматериалом для возведения конструкций мостов.

AL по свойствам экологичный строительный материал: он легкий, но при этом прочный, не корродирует, его можно много раз переплавлять. 

На открытии вебинара отмечали, что 25 % алюминия в мире используется в строительном секторе. Ассоциация за недолгий период смогла сделать отрасль мостостроения актуальным направлением в РФ.

Алюминий можно применять в монтаже большепролетных мостов, свыше 1000 метров и с небольшими пролетами до 50 метров.

Норвежские специалисты рассказали о проектных изысканиях по мостостроению из AL, был представлен проект подвесного моста с алюминиевым сплавом через пролив. При составлении проектов были рассмотрены технические и финансовые возможности применения балки из сплава как пролетной части.

Применение этого металла дает значимую экономию на кабеле и подвесах. Он существенно уменьшает весовую нагрузку балки до 30 %, а всей конструкции на 16%. Цена сооружения ниже аналоговой до 15 %. При этом плюсом будет очень долгая эксплуатация моста, а после ее возможность его переработки.

 





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья