В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

ЭМЗ в Абинске разрабатывает производство новой группы металлопроката

11.04.2023

ЭМЗ в Абинске и новый металлопрокат Металлургический завод в Абинске развивает разработки по увеличению типов металлопродукции. В этом году на заводе проведена калибровка валков на прокатном стане, где выпускают арматурный стержневой прокат гладкого профиля сечением 26 мм.

Также металлургический Абинский завод запустил технологию термомеханического упрочнения проката и его навивке на виткообразователе для комплектования бунта. Первый раз арматурный профиль такого диаметра был прокатан на Абинском металлургическом заводе на конвейерной системе “Stelmor”. Сейчас в РФ только АЭМЗ выпускает арматурный прокат с сечением 26 мм по такой технологии. Технология термомеханического упрочнения наделяет стержневой прокат высокой прочностью.

Партия стального проката, которую выпустили для металлургов из Египта была одобрена. Стержневой прокат сечением 26 мм был сформирован в бунты. Для его производства пошла сталь марок 27MnB4 (углеродистая, легированная), 20MnB4 (борсодержащая, углеродистая). Из такого стального проката делают прочные запорные болты.

Из этих марок стали разработали стержни меньшего сечения. Вся металлопродукция удовлетворяет заданным характеристикам.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья