В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Пошлины на большую часть экспорта угля отменены

06.02.2024

пошлины на экспорт угля отмененыПошлины на экспорт угля отменены. Большая часть угля теперь будет свободно экспортироваться без оплаты пошлины, которую привязывали к обменному курсу. Зачем нужны пошлины на экспорт, и кто получит профит от решения?

Российские производители угля будут экономить от 1 до 1.4 млрд в год. Свободные средства будут инвестированы в производства и более эффективную добычу угля, развитие отрасли в целом.

Роль угля в процессе производства металлических изделий огромна. Уголь используется в металлургической промышленности для получения высококачественного металла - стали. Это базисный компонент для обеспечения высокой температуры и выплавки металла.

Уголь обладает высокой энергетической эффективностью и высоким содержанием углерода, что позволяет достичь высоких температур и обеспечить эффективное плавление металла. Это особенно важно для производства стали, где требуется высокая температура для удаления примесей и получения чистого металла. Производство металла, выплавка, создание изделий из металла – все это требует энергетических возможностей.

Экспортные пошлины были вынуждено введены на энергетические продукты в октябре месяце и до конца 2024, но их действие теперь не распространяется на антрацит и коксующий уголь. Пошлины отменены указом.

БКС – брокерская компания заявляет, что отмена пошлин увеличивает прибыли производителей угля на 7%, если цены останутся постоянными. Пошлины были введены для укрепления рубля.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья