В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Увеличение цен на металлопродукцию повлекло повышение цен на строительство складских помещений

20.09.2021

затраты на строительство складских помещений увеличились Компания Knight Frank отмечает увеличение цен на стройматериалы и строительство складских объектов от 35 % до 50 % в этом году.

В этом году в июне цена на стройматериалы и сервис увеличились на 35% до 50%, причем ключевая ставка Российского ЦБ стала больше на 2,25 подпунктов. Это объясняет удорожание строительства складских помещений.

Представители компании говорят, что самый существенный скачок стоимости был отмечен на металлопродукцию (арматурный прокат, профилированный прокат). 

При этом увеличивается цена на строительные материалы (вяжущие, сыпучие, камень).

По отношение с 4 кварталом прошлого года, рост цен на стройматериалы и металлопродукцию в июне достиг 55 %.

В связи с ростом цен вкладчики поневоле ищут антикризисные меры, чтобы продолжить кредитование объектов или остановить его, меняют поставщиков, стройматериалы и оснащение. 

В результате, цена работ “под ключ” выросла. Сильно выросла цена на монтажные работы с всеми видами сэндвич панелей, конструирование и монтаж металлических ферм. К июню этого года рост цен на такие монтажные работы стал больше на 50 %, чем аналогичный прошлогодний период.  

Knight Frank предполагает, что рост цен закончится в первом полугодии текущего года и что до его конца будет коррекция цен 5-10 процентов, не более. 

 





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья