В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Растет российский рынок 3д печати металлических изделий

07.12.2023

новость о 3д печати металлических изделийТрехмерная печать сложных объектов, конструкций и изделий является перспективным направлением промышленности. Наиболее используемыми материалы в трехмерной печати - это пластик и металл. Прототипы изделий создаются из пластика в 3д печати. А уникальные металлические изделия печатают на базе компонента - металл.

Каждый год на 20% растет российский рынок 3D-печати, которую относят к аддитивным технологиям. По данным ассоциации, сейчас объем рынка 6 миллиардов рублей, он вырастет до 24 миллиардов рублей к 2030 году. Цифры средние, в среднем спрос на 3д печать есть. Система трёхмерной печати будет драйвером технологического суверенитета и быстрого замещения импорта в России в ближайшем времени.

Рассматриваемый период для развития технологии 3д печати - это 2023-2030 год.

Кому нужна 3д печать? Создание металлических изделий сложных форм востребовано в машиностроении, авиации, космической отрасли и в медицине. Это реальные инновации. Энергетика, авиационная промышленность покрывают 40% аддитивных технологий. Новые пользователи АТ - строительство, автомобилестроение и нефтегазовая отрасль. Напечатать можно сложные конструкции сравнительно быстро.  Наша 3д печать оптимизирует производство и повысит результативность процессов, что важно в машиностроении, в авиакосмической отрасли и в металлургии. Сегодня инновационные производства оснащаются современными принтерами 3д.

Преимущества 3д печати. Точное  прототипирование изделия. Скорость создания металлических изделий с нуля. Основным компонентом при 3d печати выступает пластик или металл.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья