В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Сбор металлолома в московских пунктах приема

30.08.2022

сдача металла в точки приема В 2018 году в России вышел закон о запрете на захоронения металлолома. Все заводы, у которых после производства остается лом металла или металлические отходы, ищут куда их сдать.

Пункты приема черного и цветного металла есть во всех городах по стране. Металлический лом принимают от одного килограмма до промышленных масштабов. Его могут сдавать юридические лица и физические. Компании, принимающие лом, проводят консультации клиентам по теме приемки и цене металлолома. Цена лома величина непостоянная, она быстро может существенно измениться. При этом цена зависит от мирового рынка, от качества лома и от других факторов.

Цену на мировых биржах отследить нелегко, а с составом лома разобраться несложно.

Черный металл это железо и сплавы с ним. Это сталь с цинковым покрытием или без него, арматура, чугун.

Цветной металл не содержит железа. Это отходы свинца, бронзы, алюминия, меди.

Цена на отходы черного и цветного металла разные. Цена черного больше, чем у цветного, так как он встречается намного чаще. У черного лома цена разная, она зависит от его вида: отходы стали, стальная стружка, чугун. Так что точная цена будет известна после определения состава лома в пункте приемки.

Цветной металлолом дороже черного может быть в десятки раз. Здесь тоже цена разная и зависит от состава цветного лома. Дороже других медь. К этой же категории относятся севшие аккумуляторы, так как там есть свинец.

Прием отходов металла и определение общей цены проводится по общему весу, причем оптовые поставки дороже. Почему?

  • Более высокую оптовую цену дают пункты приема. Им выгодно принять крупную партию металлолома у одного поставщика. Крупную партию легче отгрузить в одном месте и сразу перевести на предприятие перерабатывающее металлолом. К тому же у такого поставщика будет однородный состав отходов. Поэтому приемные пункты хотят работать с предприятиями, которые сдают лом оптом.
  • Пункту приема выгодней самому приехать загрузить крупную партию лома и отвести ее на переработку. 

Приемную стоимость уменьшают большие габариты металлоконструкций за счет демонтажа и резке металла.

Металлолом часто содержит засоры. Если это оборудование, то в нем есть другие материалы: пластик, дерево. Это снижает цену партии, так как нужно очищать ее от других материалов. Партия будет стоить меньше из-за коррозии, которая тоже относится к засору. Процент засора и цена определяют на месте при приемке.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья