В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Решением правительства уменьшены либо сняты таможенные пошлины для значительной части ферросплавов

29.09.2021

таможенные пошлины на ферросплавы снижены В правительстве РФ утверждено постановление об изменении вывозных таможенных пошлин для порошкового железа и ферросплавов. Вывозная пошлина за ферромарганец будет равняться 5%, она не должна быть меньше 49 $ за тонну. Столько же процентов ставка составит для ферросиликохрома, с нижним пределом 71 $ за тонну. Те же 5 % для феррохрома, начиная с 57 $ за тонну. За высокоуглеродистые сплавы, в составе которых углерод более 6%, пошлина 109 $ за тонну. За низкоуглеродистые сплавы, с содержанием С 0,05-0,5 процентов и менее 134 $ за тонну.

Решением правительства полностью отменены таможенные пошлины на порошковое железо и его сплавы с другими металлами ферро(молибден, ниобий, титан и вольфрам).

Постановление начинает действовать после его формального опубликования спустя 30 дней, и будет юридически руководить правоотношениями с 3.09.21г.

В июне было принято решение о введении временных пошлин на вывоз всех видов металла. Это сделано из-за увеличения цен на мировом рынке металлопродукции. Рост цен на нее осложняет осуществление значимых инфраструктурных планов, требует лишних расходов на устройство социальных объектов.  Установление временных пошлин помогло уменьшить воздействия конъюнктуры на внутренние рыночные отношения. 

Парламентская газета уведомляет, что это постановление об изменении таможенных пошлин утверждено как реакция на заявление представителей металлургической отрасли и объясняется некоторыми изменениями условий на мировых рынках.

Цены на Fe (молибден, ниобий, силикомарганец, ванадий) хотя и очень высоки, но не увеличиваются с 07.21г. При этом цена на Fe хром увеличивается до отметок 2008 года, цена на Fe вольфрам тоже достигает пиковых показателей. Решение правительства не касается Fe сицилия, цена которого на самой высокой отметке за все время наблюдений, для него пошлина без изменений 15 %, с нижним пределом 150 $ за тонну.

 





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья