В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

В планах Китая образование стального исполина

16.04.2021

крупный производитель стали в Китае Возможное интегрирование двух крупных партнеров Anshan Iron и Benxi Iron приведет к образованию самого крупного производителя стали. При этом превосходящий статус Китая в этом направлении утвердится.

Отделение Bengang Steel, входящее в Benxi оповестило об этом проекте, но дополнительные сведения обнародованы не были.

Рассматривать объединение двух гигантов начали с 2000 годов, но оно не было завершено.

Диалог был восстановлен из-за готовности объединить Китайский сталелитейный сектор, выпускающий один миллиард тонн/г, чтобы сконцентрироваться на более солидных производителях, выпускающих сталь с высоким качеством.

Представители Citigroup Inc расценивают возможное объединение как позитивный курс к росту количества слияний и интеграций в сталелитейной отрасли и ожидают еще больших объединений среди производителей стали. Отмечают, что скорее всего активность в консолидации производителей стали северо-востока страны проявит Angang Group.

Ansteel Group занимала 7-е место в мире по выпуску стали, в 2019 году производство достигло отметки более 39 млн. т, а Benxi занимала 19-е место и выпускала чуть больше 16 млн. т. Ожидаемо, что впоследствии объединения, они оставят позади японскую компанию Nippon Steel, которая выпустила почти 52 млн.т в 2019 году, и займут третье место в мире.

China Baomu Group, самое большое сталелитейное объединение, начала цикл соединений, и фонд консолидированной группы больше ArcelorMittal, а это крупнейший поставщик в мире.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья