В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

ТМК осуществили вторую часть проекта по увеличению мощности термического пропуска труб

03.05.2022

ТМК наращивает мощности по производству труб ТМК осуществили вторую часть проекта по увеличению мощности термического пропуска труб.

На трубном заводе в Первоуральске, входящий в состав ТМК, окончена вторая часть реконструкции оборудования термической проходки труб. От нее ожидают экономический доход 180 млн рублей за год.

В трубоволочильном цехе для наращивая термической мощности модернизировали печь:

  • ее полностью автоматизировали;
  • поставили новые нагревательные элементы:
  • установили новые контрольно-измерительные приборы;
  • произведен монтаж газопровода с защитным газом;
  • увеличена по длине конструкция печи.

После реконструкции стали выпускать трубы с более точными параметрами и без окалины на верхнем слое стенок. Еще стала возможная проходка самых протяженных труб, которые выпускает ПНТЗ 23 м.

После реконструкции расход металла стал более рациональным, так как в рабочую камеру печи подается газ, не дающий образоваться окалине на поверхности металла. Реконструкции поспособствовала тому, что из технологического процесса выпуска труб для крекинга и котлов, которые будут эксплуатироваться в агрессивных средах, убрали процедуру травления. Это уменьшило в цехе расход электроэнергии и катализаторов.

Директор ПНТЗ отмечает, что завод продолжает делать производство более рациональным, гибко отзывается на изменения рынков и жестких правил к качеству труб. Он говорил о растущем спросе на трубы, выпущенные по развитой технологии термической обработки. С началом работы реконструированного оборудования завод будет дополнительно производить труб 1200 т/год. У стальных труб новые свойства для энергетики, машиностроения и нефтехимической промышленности.

В трубоволочильном цехе будет запущена газовая печь с роликовой подачей. В ней будут проходить термическую обработку стальные трубы из углеродистых, низколегированных сплавов.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья