В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Торговцы Китая ждут укрепления продаж горячекатаных метизов

28.12.2022

торговцы Китая и их прогнозы относительно рынка металла В торгово-промышленной компании Tianjin Hong Sheng Yuan отмечают, что невзирая на колебания спроса и цены, в будущем выпуск и продажи горячекатаных, холоднокатаных рулонных метизов остаются положительными.

Tianjin Hong Sheng Yuan продает:

  • горячекатаный, холоднокатаный плоский прокат;
  • кислотостойкую нержавеющую сталь;
  • оцинкованную сталь.

Ежегодные сделки по горячекатаному плоскому прокату небольшие, 40 000 тонн в год, но компанию представляют агентом металлургического Baotou Steel.

В компании объясняют почему значимые китайские производители металлопродукции уменьшили ее выпуск. Такое произошло из-за снижения их прибыли и работы в минус. Поэтому количество продаж на рынке снизилось. Это видно по количествам запасов г/к проката в компании, в сентябре они составляют до 80 000 тонн, а в прошлогоднем аналогичном периоде до 125 000 тонн.

На проседание рынка стального проката и на металлургию в целом продолжают влиять вспышки COVID-19.

Доля пессимизма для экономики тормозит инвестиции партнеров рынка металлургии. Как следствие, крупные компании, которые покупают прокатную металлопродукцию для выпуска труб, металлических конструкций, автомобилей, вынуждены на время останавливать производство. 

В этом году цены на горячекатаную рулонную металлопродукцию были приблизительно одинаковы на всей территории Китая. Предвидится, что металлурги северных областей Китая будут все больше ориентировать свои продажи на внутренний рынок для скорого оборота капвложений и быстрой доставки металлопродукции.

Учитывая все влияния на китайский рынок стального проката, его перспективы уверенные и положительные.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья