В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Лимитируют вывоз железной руды, алюминия и проката?

31.05.2021

новость о сокращении объемов вывоза металлов Российский минпромторг представил коррективы в реестр товаров, принципиально значимых для российских торговых связей, на которые может быть установлен временный лимит или запрет на вывоз. 

Regulation.gov.ru публикует проект постановления российского правительства, в котором перечислены товары: железная руда, металлопродукция, лом меди и алюминия.

В проекте постановления отмечают, что с конца 2020 года заметно возвращение отпускных цен металлопродукции на рынке РФ, как следствие повышения применения ее во всем мире, так и повышение цены ее котировок на мировых биржах.

В декабре прошлого года уже были такие ограничения на 6 месяцев, они увеличивали таможенную пошлину на вывоз черных металлов (лом, отходы) до 45 долларов за тонну. Это было сделано, чтобы предотвратить нарастание цен на металлопродукцию.

Сокращение вывоза металлургического сырья это только одна составляющая из подготовленных мер по ограничению цен на него, подготавливаемых по заданию правительства.





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья