В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Тонна железной руды может стоить 200 долларов

29.05.2021

спрос на сталь растет Ожидаемое увеличение применения стали после окончания пандемии, послужит причиной небывалому умножению добычи железной руды, так как горнодобывающие объединения стараются покрыть значительный увеличение спроса-информирует Bloomberg.

Несмотря на достигнутый рубеж в 191 $/тонну десять лет назад, предвидят цену в 200 $/тонну. Этому способствуют усилия китайских производителей стали, которые увеличивают ее выпуск, вопреки действиям правительства, нацеленным на его уменьшение, для снижения вредных выбросов в атмосферу.

В Азии и Северной Америке из-за повышения цен на сталь, поднялись цены на сырье и на 14 % увеличилась спотовая торговля железной рудой . Повышенное внимание было обращено к Китаю, экономика которого растет, и ряд действий нацеленных на модернизацию сталелитейной промышленности мировой значимости, увеличивает доходность производств до максимального уровня за последнее десятилетие.

Фьючерсы на ж/руду выросли на 0,4 % на бирже в Сингапуре и ее спотовая контрольная цена достигла 187 $/т за руду 62 % и 223 %/т за руду 65 %.

Руда с большим процентом железа более выгодна для приобретения во время лимитирования выпуска стали из-за меньшего объема вредных выбросов.

Реформы Китая могут стать поворотным пунктом в отношении применения руды с высоким процентным содержанием железа.

Citigroup предполагает, что цена увеличится до 200 $/т за пару недель.

Из-за увеличения применения стали и небольших перебоев в отгрузках главных горнодобывающих объединений, образуется ее нехватка в объеме 18 млн/т в ходе 1-3 кварталов 2021 года. 





Назад ко всем новостям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья