В связи с нестабильностью цен на рынке металлопроката, стоимость продукции уточняйте у менеджеров.

Сетка для контейнеров

01.07.2022

Сетчатые контейнеры это удобные емкости для хранения и перевозки товаров или материалов на складах, магазинах, подсобных помещениях. Такого же типа емкости ставят для сбора пластика, отходов, мусора.

Их выпускают:

  • специальные или многоцелевые;
  • стационарными на ножках, передвижными на небольших колесиках; 
  • для перевозки грузов с нижними отверстиями под вилы погрузчика;
  • разных объемов, с полочками или полыми в виде ящиков;
  • с вертикальной передней дверцей, с откидной наполовину вниз дверцей, из трех или двух стенок без дверцы;
  • с покрытием из ПВХ, ППЛ (порошковой краски), цинка, ПФ эмали, хрома или с комбинированными покрытиями.

Какая нужна сетка для контейнера?

Для любых хозяйственных целей нужен контейнер с высокой прочностью, у которого сетчатое ограждение не будет растягиваться и провисать под нагрузкой. Также сетка должна быть прочной, чтобы ее не повредили вандалы или животные. Поэтому для его монтажа берут сварную металлическую сетку. 

1. Грузовые, большие контейнеры, ящичные поддоны монтируют из сварной проволочной сварной сетки сечением 3-5 мм. 

2. Небольшие по объему емкости монтируют из сетки с d проволоки до 3 мм. Размер ячейки зависит от величины вещей, которые будут внутри, от 50х50 мм до 150х150 мм.

Часто контейнеры ставят на открытом воздухе, в лучшем случае под навесом. Влага и перепады температур не лучшим образом влияют на металлические сетки, поэтому на них наносят защитное покрытие. 

Надежное защитное покрытие состоит из нескольких слоев.

  • Первый слой цинк, второй поливинилхлорид (ПВХ). Покрытие получается эластичным, прочным, не допускает коррозии.
  • Или оцинкованные сетки могут покрывать полимерным покрытием ППЛ (порошковой краской). Получается красивое прочное покрытие, но оно не эластичное, может повредиться при монтаже или транспортировке. 

С любым покрытием ПВХ или ППЛ у контейнеров будет красивый вид и на открытом воздухе металлоконструкции и сетка не подвергнуться коррозии.

Виды контейнеров

Их монтируют из металлических профилей (круглых, прямоугольных, уголка) и сварной сетки. Сварная конструкция выглядит в форме ящика с сетчатым ограждением. Разные размеры объемов делают для разных целей: складирования материалов, производства, грузовых перевозок, временного хранения мусора, для раздельного сбора отходов (пластик, макулатура).

Сетчатые контейнеры для складирования и перевозок

Их выпускают в форме ящиков с крышкой или с шарнирным бортом. Длина, ширина, высота от 1-2 метров или меньше до 1 метра. У ящичных поддонов высокая грузоподъемность. В нижней части ящика опорные швеллеры образуют отверстия для вил погрузчика, который их перемещает. В верхней части есть кронштейны для штабелирования ящиков или укладывания их на стеллажи. При этом у ящиков высокая прочность, их можно укладывать штабелями до 5 рядов.

Каркас грузовых контейнеров сварен из профильной стали 2 мм, на дне листовая сталь 2 мм. Металлическая сетка из проволоки 4-5 мм с ячейками 50х50, 100х100 мм.

Для складирования материалов выпускают контейнеры меньших размеров ширина, длина, высота до 1 метра на колесиках, на ножках. Их ограждения сварены из проволочной сетки сечением 2,5-3 мм. Конструкцию делают открытой или с дверцей. Контейнера с красивым хромированным покрытием ставят в торговых или выставочных залах.

Для раздельного сбора отходов

Контейнера для РСО делают разных цветов для рационального разделения отходов. Их устанавливают на производствах, в складских помещениях, в жилых домах, парках, спортивных и детских площадках, возле учебных учреждений. Разные виды отходов кладут контейнера определенного цвета: желтый для пластика и полиэтилена, синий для бумаги, картона, стекла. 

Конструкция сварена из тонкого металлического профиля 2 мм с ограждением из сетки 50х50 мм. Вид через сетку позволяет определить какой вид отходов в емкости.

Сделаны на колесиках для удобного перемещения отходов к месту их сбора и переработки. Сверху крышка с отверстием, она так сконструирована, чтобы внутрь не попадал дождь, не намокал мусор, и в урну не проникли животные.





Назад ко всем статьям

ЗВОНИТЕ, МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ:
тел.: +7(831) 261-04-06;
Поставщики сырья